Kontaktdaten:

Sie finden uns im Berufsschulzentrum Ravensburg "Gelber Bau" auf der Burachhöhe neben dem katholischen Schulzentrum St. Konrad.


Kreismedienzentrum Ravensburg

St.-Martinus-Str. 77

88212 Ravensburg

 

Fax: 0751 / 368 418


Verleih:
0751/
368 400
Frau Amann, Frau Köbach, Frau Nann, Frau Antoch  info@kreismedienzentrum.de
Technik:   
0751/
368 404
 Herr Kloos
 Kloos@kreismedienzentrum.de
Sekretariat:  
0751/
368 402
 Frau Antoch
 Antoch@kreismedienzentrum.de
Bibliothek: 
0751/
368 401
Frau Amann, Frau Heiß, Frau Köbach, Frau Rothenbacher

schulbibliothek@kreismedienzentrum.de
Beratung:
0751/
368 405
Herr Schmid
schmid@kreismedienzentrum.de

Herr Frey
frey@kreismedienzentrum.de
Leitung:
0751/
368 403 
 Herr Jaudas
 Jaudas@kreismedienzentrum.de 
  

 

Aussenstelle Kißlegg ( Mittwoch 13.30 - 17.00 Uhr )

 

Frau Köbach 07563 - 914655

Sperberweg 4

88353 Kißlegg


KreisMedienZentrum


St. Martinus Strasse 77
88212 Ravensburg

Tel.  0751 / 368 400
Fax. 0751 / 368 418
info@kreismedienzentrum.de 

 

Neue Öffungszeiten:

 

Montag: 
08.00 - 16.30 Uhr
Dienstag:

08.00 - 13.00 Uhr
13.30 - 16.30 Uhr

Mittwoch:

08.00 - 13.00 Uhr
Donnerstag: 

08.00 - 13.00 Uhr  
13.30 - 16.30 Uhr
 
Freitag:

08.00 - 13.00 Uhr


 

Öffnungszeiten Schulbibliothek

 

 Montag 07.00 - 16.30 Uhr
Dienstag
 07.00 - 16.30 Uhr
 Mittwoch  07.00 - 14.00 Uhr
 Donnerstag  07.00 - 16.30 Uhr
 Freitag  07.00 - 13.00 Uhr





Anfahrt

So finden Sie den Weg zu uns: 






Parken

Hier können Sie Ihr Fahrzeug abstellen:

» Download »